Georges Braque *
(Argenteuil-sur-Seine 1882-1963 Paris) Nature Morte les Pommes, aus: Si je mourais lá-bas, 1962, handsigniert: G Braque, bezeichnet: H. C. (hors de commerce - Künstlerexemplar), Holzschnitt in Farbe auf festem Japanpapier, Blattgröße ca. 35,2 x 47 cm, Passepartout, WVZ Vallier 181 (SLS) Ruf 1.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:33
- Erzielter Preis: **
EUR 7.769,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Georges Braque *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:33 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)